Боль души

680 публикаций 1 закладка
Сортировка

Забери меня к себе! Забери!

Забери меня к себе! Забери!
Посели в своей душе и в ладошках.
Приласкай, как одичавшую кошку,
И теплом меня своим напои.

Не гони меня к другим. Не гони!
Я теряюсь средь толпы многоликой.
На коленях твоих сладко мурлыкать
Так приятно после легкой возни.

Ты заботою меня обними!
Так щекочет нерв простая опека
Беспокойством за меня человека,
Обозначив сопричастность к любви…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  07 мая 2017

Я для себя поняла, что юмор — единственная моя опора. Ну в самом деле, не плакать же, если хочется кричать о том, как мне паршиво!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  22 мая 2014
Боль моей души — незримая печать,
Что остаётся в тишине ночей.
Её не смыть, не спрятать, не унять,
Как тень, что следует за светом дней.

Она молчит, но говорит без слов,
В глазах — туман, в улыбке — горький след.
И нет лекарства от таких основ,
Где сердце знает правду много лет.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныХАРД and Максим Власкин  21 ноя 2025
Маме.

Тебя ожидает Любовь
в высшем мире духовном,
которой тебе не хватало
в нашем мире земном.
Покоя, блаженства, тепла,
в отчем доме просторном,
где светло и красиво, как в сердце …
великом твоём.

9 мая 2026 г.

Я не могу никого сейчас читать, простите. Мне нужно время. Но и промолчать не могу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Штернфельд  10 мая 2026

Отчаяние

Пристрелите меня! Прекратите
Все мучения сразу, прошу!
Почему вы все молча стоите?
Вы не в силах понять, что к чему?

Не надейтесь на то, что я встану,
И смогу дальше нОшу нести,
Не залечите вы мои раны:
Вы загнали меня — мне не жить.

Непосильную ношу взвалили,
И вонзили мне шпоры в бока…
Не хватило мне сил, не хватило
Для последнего в жизни рывка.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭндрю Фриз  24 июл 2013

Любить без памяти...

А я на такие глубины с тобой падала,
Глаза открыв, бесстрашно в небо взмывала!
Такие чувства, высоты дарил мне, так радовал…
А после ранил так, что в крови уползала.
В любовь наигравшись досыта, неосторожно,
Так больно делал мне, так сильно ты мог обидеть.
А я не знала, что так вот можно-
Любить без памяти и ненавидеть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  16 апр 2017

Господь! Ты дал такую нам страну — поля, леса и реки,
желание в сердце я ношу, о мире, что навеки,
дай еще ум, тебя прошу… а нам есть чем гордиться
Ведь Украина, как весна, ей только б возродиться…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  10 мая 2016

И гордые плачут…
И сильные…
И умные…
И дурехи…
Потому… что когда больно — болит…
Когда плохо… представляешь… и гордому плохо…
И те… кто считают иначе…
Тоже плачут…
Слезы… это не слабость…
И не позорно…
Это… признак того, что душе больно…

© Copyright: Оксана Зет, 2018 Свидетельство о публикации №118080505948

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  17 авг 2018

кто ты, время....лекарь или палач....

Может сделает чуть мудрее,
или снова синяк на лбу.
чужую, всегда сумеем,
а как же свою беду.
и ждешь, что оно поможет
и раны рубцуют дни
а где-то нас, что-то гложет
и болью горят огни

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  03 янв 2014

"Жить с разбитым сердцем – всё равно что жить полумёртвым, а это не то же самое, что быть наполовину живым. Полумёртвый и есть полумёртвый. Это не жизнь."

Когда сердце разбивается, то осколкам уже не срастись. Это не как отвалившийся хвост ящерицы, а как разлетевшийся на несчётные осколки витраж: собрать его невозможно. Во всяком случае, прежним ему уже не стать. Сколько ни собирай осколки, былого витража не получится, будет только куча битого цветного стекла. Разбитые сердца не заживают. Это не срабатывает. Возможно, я рассказываю тебе о вещах, о которых ты и так всё знаешь. А возможно, что нет. Я знаю одно: когда половина отмирает, болит всё. Боль ты получаешь вдвойне, а всё остальное — только наполовину. Можно потратить весь остаток жизни на составление прежнего витража, но это бесполезный труд. Осколки нечем скрепить.

«Между нами горы»

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  06 фев 2017